Юные пензенские регбисты завоевали «бронзу» «Кубка Соколова – 2018» Печать E-mail
04.10.18 04:02

3-4 октября на стадионе спорткомплекса «Юность» в Сочи состоялись всероссийские соревнования по регби «Кубок Соколова – 2018» среди команд мальчиков 2007 года рождения. За главный приз боролись 32 команды. Сборная Пензенской области под руководством тренера Михаила Анисимова продемонстрировала отличное выступление, завоевав «бронзу» турнира.

sokolov_2007

Наша команда выступала в сильнейшей лиге А («Соколы»). На групповом этапе сборная Пензенской области оказалась «посеянной» в группу Б, где её соперниками стали команды: «Витязь» (Пермь), «Трудовые резервы» (Киров) и ДЮСШ-1 РСЕА-Асгард (Омск).

Групповой этап юные пензенские регбисты прошли без проблем, одержав три победы в трёх матчах. Для начала была разгромлена команда из Омска 65:10. Потом под «пензенский каток» попали кировские «Трудовые резервы» - 55:0. И в заключительном матче группового этапа наши ребята оказались сильнее сверстников из пермского «Витязя» - 45:5. Таким образом, сборная Пензенской области заняла первое место в группе и могла рассчитывать на борьбу за самые высокие места.

Во второй день первым матчем для нашей команды стала встреча с СШОР-111 из Зеленограда, города, который славится своими регбийными традициями. Игра получилась очень упорной. О напряжённости матча красноречиво говорит тот факт, что основное время закончилось вничью 5:5. Для выявления победителя потребовалось оба дополнительных тайма. К сожалению, одержать победу в этой встрече у сборной Пензенской области не получилось. Наши ребята пропустили попытку на последней минуте второго тайма дополнительного времени и потерпели досадное поражение 5:10.

После этого наша команда смогла побороться только за третье место. Соперником в этом матче стала команда «Шторм» из Санкт-Петербурга. Игра получилась не менее упорной, чем полуфинал. Юные регбисты из Питера оказали достойное сопротивление нашим ребятам. Но, несмотря на это, сборная Пензенской области одержала победу с минимальным преимуществом, положив решающую попытку на последних секундах матча (15:10) и стала обладателем «бронзы» «Кубка Соколова – 2018».

На этом турнир не заканчивается. 6-7 октября в борьбу вступят команды 2006 года рождения. Наш регион в этой возрастной группе представит сборная Пензенской области, возглавляемая тренером Александром Лыковым.