Даниил Потиханов и Артур Акжигитов – чемпионы Европы! Печать E-mail
15.04.17 06:20

С 8 по 14 апреля в Бретани (Франция) прошёл чемпионат Европы по регби среди юношей не старше 18 лет (U18). Сборная России U18 прошла весь турнир без поражений и стала чемпионом Европы! В составе нашей команды «золото» завоевали два пензенских регбиста: защитник «Империи» Даниил Потиханов и полузащитник схватки Артур Акжигитов.

yGn70DWNv1M

Сборная России начала своё выступление на турнире с четвертьфинала, в котором ей противостояла сборная Украины. Игра прошла при подавляющем преимуществе нашей команды и завершилась уверенной победой со счётом 62:3.

В этой игре отличился Артур Акжигитов. Пензенец записал на свой счёт две попытки.

11 апреля в полуфинале сборная России встречалась со сборной Румынии. Игра, как и ожидалось, получилась достаточно упорной, но наши ребята всё-таки сумели одержать верх над сильным соперником. Сборная России выиграла со счётом 27:14 и вышла в финал.

В финале наша команда встречалась со сборной Голландии, которая совершенно неожиданно для всех обыграла в полуфинале сверстников из сборной Германии 29:15.

Матч складывался для наших ребят весьма непросто. По ходу игры сборная России уступала голландцам 3:6 и 8:11. Но во втором тайме наши сумели собраться и перехватить инициативу. Результатом этого стали 12 безответных очков, набранных сборной России, и итоговая победа со счётом 20:11.

kj3MSui3a0Q

В матче за третье место сборная Румынии одержала верх над сборной Германии 18:14 и стала «бронзовым» призёром чемпионата Европы U18.