В классическом регби – седьмые Печать E-mail
01.10.17 18:02

1 октября в Пензе на стадионе ПГАУ состоялся второй матч серии за седьмое место чемпионата России по регби 2017 года. «Империя» принимала «Булаву» из Таганрога. После первого матча в Таганроге, который завершился вничью 19:19, было понятно, что обе команды приложат максимум усилий для того, чтобы победить. Нашей команде нужно было реабилитироваться перед своими болельщиками за досадное поражение от той же «Булавы» в домашней встрече за Малый Кубок чемпионата России и прервать затянувшуюся серию поражений. «Булаве» же хотелось доказать, что почетный трофей чемпионата России 2017 года достался ей не случайно. В результате пензенцы свою задачу выполнили, одержав трудовую победу.

22197536_1849966828646737_1941667541_o

«Империя», в составе которой на эту игру было несколько игроков, которые не смогли выступить в Таганроге, начала матч очень уверенно. Наши парни сразу же завладели игровой инициативой и стали активно атаковать. На пятой минуте это принесло свои плоды в виде попытки, автором которой стал Кирилл Копешкин. Кирилл Коняхин был точен на реализации, и счёт стал 7:0.

22218016_1849966531980100_1584542021_o

Через несколько минут «Империя» увеличила отрыв в счёте. Мяч в зачётном поле таганрожцев приземлил Даниил Потиханов, а Кирилл Коняхин снова не промахнулся на пробитии реализации – 14:0.

Впрочем, расслабляться нашей команде не стоило. Все прекрасно помнили матч в Таганроге, где «Империя» точно так же повела в счёте, а потом была вынуждена отыгрываться. Вот и на сей раз «Булава» сумела перехватить инициативу и сократить отставание. Для начала Савелий Черемных точно пробил штрафной (14:3), а потом Георгий Веливанов положил первую попытку. Черемных добавил два очка с реализации, и интрига возродилась – 14:10.

22171586_1849966558646764_206901879_o

Оставлять ситуацию с таком виде было нельзя. И «Империя» сумела вернуть себе инициативу. На 30-минуте Максим Усков положил третью попытку нашей команды в этом матче, а Кирилл Коняхин снова был точен – 21:10. На это гости ответили попыткой без реализации в исполнении Болотова – 21:15. При таком счёте соперники отправились отдыхать.

Во втором тайме «Империя» продолжила активно атаковать. Гости достойно защищались, но удержать натиск хозяев у них не получилось. На 53-й минуте Никита Красиков положил попытку, а Кирилл Коняхин был точен на реализации – 28:15. На 60-й минуте свою вторую попытку в этом матче оформил Максим Усков. Реализация на сей раз была неточной, и счёт стал 33:15.

22171656_1849966545313432_808829403_o

Казалось, игра сделана, но «Булава» сдаваться не собиралась. На 71-й минуте атака гостей завершилась попыткой Карпова. Савелий Черемных точно пробил реализацию, сделав счёт 33:22. Вплоть до последних минут таганрожцы пытались переломить ход встречи в свою пользу, но для этого у них уже не хватило ни сил, ни времени. Финальный свисток зафиксировал победу «Империи» 33:22.

22164127_1849966521980101_273658098_o

Таким образом, в чемпионате России по регби 2017 года наша команда заняла седьмое место, поднявшись в итоговой таблице по сравнению с прошлым годом на одну ступеньку вверх.

Сезон в классическом регби закончен. Теперь «Империи» предстоит сыграть два оставшихся тура чемпионата России по регби-7. Второй тур чемпионата страны по «семёрке» состоится в предстоящие выходные 7-8 октября в Москве.