Апрель. Йошкар-Ола. «Семёрка». День первый Печать E-mail
29.04.18 06:18

29 апреля на стадионе «Дружба» в Йошкар-Оле стартовал отборочный тур Кубка России по регби-7 (зона «Урал/Поволжье»). В борьбу за путёвки на финал Кубка вступили 12 команд, среди которых и «Империя». По итогам группового этапа наша команда, выступающая в турнире игроками не старше 23 лет, заняла второе место в своей группе.

DSC_1297

В первом матче «Империя» встречалась с молодой, но амбициозной командой ВятГУ из Кирова. Матч прошёл под диктовку наших парней и закончился уверенной победой «Империи» 29:0.

DSC_0283

Во второй игре нам противостояла сборная Самарской области. И этот матч сложился совсем не по тому сценарию, который все ждали. Всё началось с того, что наша команда создала хороший задел, положив три безответных попытки. При счёте 15:0 «Империя» несколько расслабилась, забыв, что в регби-7 цена даже небольшой ошибки слишком высока.

DSC_0790

Сборная Самарской области не преминула напомнить об этом, сократив отставание до минимума. На перерыв соперники ушли при счёте 15:10 в пользу «Империи».

DSC_0864

Второй тайм стал для нас настоящим кошмаром. По необъяснимым причинам пензенцы не стали играть в свою игру, а «свалились» на стиль, который диктовали самарцы. В результате сборная Самарской области сумела свести счёт к ничейному 15:15. А на последних секундах матча наши ребята потеряли мяч, находясь в атаке, и получили контратаку, завершившуюся попыткой соперников.

DSC_0826

Досаднейшее поражение 15:20 лишило «Империю» шансов на выход из группы с первого места.

DSC_1261

Третий, заключительный, матч группового этапа прошёл без проблем. Нам противостоял «Молот» из Чебоксар. Разница в классе команд оказалась слишком большой, и «Империя» безо всяких проблем одержала уверенную победу 47:0, заняв второе место в группе. На первом же месте расположилась сборная Самарской области.

DSC_1247

Таким образом, в четвертьфинале нашей команде предстоит встретиться с давним и принципиальным соперником – «Энергией» из Казани, которая заняла первое место в своей группе. От исхода этого матча зависит, попадёт «Империя» в четвёрку сильнейших или же нет.